Профессиональная химчистка в доме с детьми. Неизбежная необходимость или необязательная процедура?

Профессиональная химчистка в доме с детьми. Неизбежная необходимость или необязательная процедура?

Дети до определённого возраста не имеют представление о необходимости соблюдать личную гигиену и беречь окружающие вещи. Им совершенно всё равно, где они надумали организовать игрушечный автопарк или столовую для кукол. Именно поэтому игры маленьких жильцов зачастую приводят к необходимости постоянной уборки. Однако, даже самая усердная работа с использованием домашнего пылесоса не в состоянии вычистить застарелые пятна и глубинные залежи пыли.  Основные причины, приводящие к необходимости квалифицированной химчистки в домах с детьми, можно перечислить следующим списком:

  • образование сложных пятен от еды, напитков, красок, ручек, фломастеров и т.д.
  • повышенное содержание  пыли в воздухе от постоянных интенсивных перемещений ребёнка, которая затем накапливается в тканевых материалах;
  • активные игры с домашними питомцами;
  • занос грязи с улицы на обуви и одежде

В квартирах и домах с маленькими детьми гигиена заслуживает максимума внимания. И выездная химчистка в этом случае помогает реально снизить все риски, связанные с проживанием активного ребёнка в загрязненном пространстве.

Зона игры и отдыха – территория повышенного риска

  1. Многие дети организуют игры прямо на полах, покрытых ковровым покрытием или коврами. И это понятно – нижнее интерьерное пространство, если на нём играет малыш, должно иметь дополнительный утеплитель. Но именно этот утеплитель неизбежно становится аккумулятором пыли, грязи, опасных насекомых. Естественно, тканевый напольный  декор легко может стать причиной аллергических реакций и болезней дыхательных путей.
  2. Спальные места детей также находятся под постоянным воздействием естественных негативных факторов. Это и повышенное выделение влаги и биологических жидкостей, и привычка есть в  постели, и всё те же домашние животные.  Только грамотная химчистка детских матрасов позволяет восстановить требуемую гигиеничность постельных принадлежностей и кровати в целом. 
  3. Дети зачастую лакомятся различными вкусностями прямо на полу в процессе игры. И если этот процесс происходит на загрязнённом ковролине или на запылённой мягкой мебели, то неизбежно возникают риски различных пищевых заболеваний.

Нюансы химчистки в домах с детьми

  1. Тщательный подбор чистящих средств и кондиционеров.
  2. Использование только фирменной безопасной химии известных производителей.
  3. Обязательная химчистка напольных покрытий, мягкой мебели и детских матрасов.
  4. По необходимости – очистка паром плинтусов с упором на угловые участки.
  5. Обязательная дезинфекция детской комнаты.

Нередко мы сталкиваемся с проблемой наличия посторонних запахов на мягкой мебели или ковровом покрытии детских комнат. Ненужные «ароматы» удаляются с помощью комплексной влажно-сухой чистки с последующим кондиционированием тканевых материалов.

Как улучшить гигиену в квартирах с детьми

  1. Изначально выбирайте ковровые покрытия с коротким ворсом.
  2. Регулярно проветривайте помещения, в которых играет ребёнок.
  3. Один раз в день проводите влажную уборку детской комнаты.
  4. Не менее одного раза в три дня пылесосьте мягкую мебель и ковровые покрытия.
  5. Правильно подбирайте средства бытовой химии для каждой процедуры   

Все мы знаем, что дети очень любопытны. Однако ребёнку совсем не обязательно покидать квартиру или дом, в котором проводится химчистка. Достаточно просто хорошо проветривать помещения. Наши мастера перед началом работ подробно расскажут вам обо всех важных организационных моментах. Обновлённый химчисткой интерьер будет не только абсолютно безопасным для здоровья, но и порадует всех домочадцев мастерски освежённой внешностью.