Профессиональная химчистка в доме с домашними животными. Неизбежная процедура для оптимальной гигиены

Профессиональная химчистка в доме с домашними животными. Неизбежная процедура для оптимальной гигиены

Сегодня многие из нас не представляют своей жизни без игривых и доверчивых домашних питомцев. Современный мир слишком равнодушен, чтобы чувствовать чью-то любовь и привязанность каждый день. Вот и приходится нам заводить кошечек и собак, которые, несмотря на своё очарование, остаются представителями животного мира. И эти представители даже после правильной дрессировки не всегда соблюдают правила личной гигиены.

Всем владельцам домашних питомцев стоит помнить следующие доказанные факты:

  • шерсть и подшёрсток животных практически во всех случаях становится прибежищем для колоний опасных для здоровья человека паразитов. Эта угроза особенно реальна, если в доме есть маленькие дети, постоянно играющие с кошечкой или собачкой;
  • справляя свои естественные надобности в помещении, домашние животные не только могут загрязнить ковёр или ковровое покрытие. В фекалиях и моче содержаться болезнетворные микроорганизмы, способные достаточно долго сохраняться в ворсе и волокнах тканевых материалов;
  • шерсть и пух могут быть невидимыми в густом ворсе ковра, на матрасе или диване с рельефной матерчатой обивкой. Однако, все риски возникновения аллергических реакций и более сложных заболеваний при этом остаются;
  • навязчивые запахи, оставленные выделениями кошек и собак, невозможно удалить обычной влажной уборкой

Наш многолетний опыт работы в области профессионального выездного клининга доказывает — только грамотно организованная химчистка жилых помещений с домашними животными способна свести к минимуму многочисленные гигиенические риски.

Почему обычной уборки недостаточно

  1. Бытовой пылесос не способен «вытянуть» все ворсинки шерсти и пуха, глубоко забившиеся в волокнистую структуру тканевых материалов.
  2. Пятна от биологических выделений домашних питомцев зачастую относятся к категории сложно выводимых загрязнений.
  3. Если в диван, матрас или ковёр переселились клещи, блохи и другие паразиты, то вывести их обычными моющими и чистящими средствами практически невозможно.

Особенности химчистки в доме с домашними животными

  1. Зачастую самая сложная задача заключается не в ликвидации пятен, а в устранении неприятных запахов от следов жизнедеятельности домашней живности.
  2. Чтобы выбить шерсть и пух, засевшие глубоко в ворсинках, используются мощные парогенераторы и профессиональные пылесосы.
  3. Механические методы продуманно сочетаются с химическим воздействием, которое осуществляется не только с помощью очищающих и кондиционирующих препаратов, но и с использованием эффективных антисептиков.

Как увеличить эффективность клининговых услуг

  1. Регулярно мойте и подстригайте домашних питомцев.
  2. Приучайте справлять свои естественные надобности в отведенном месте, оснащённом специальными пелёнками и дезинфекторами.
  3. Постоянно обрабатывайте шерсть рекомендованными средствами против паразитов.

Чтобы негативные последствия проживания домашних животных были минимальны, сразу же приучаёте питомца к пищевой и гигиенической дисциплине. И помните – лучше один раз потратить относительно небольшие деньги на химчистку ковров, матрасов и мягкой мебели, чем подвергать всех домочадцев рискам различных заболеваний.

Наши мастера имеют богатый опыт тотальной химчистки квартир и домов, в которых постоянно проживают кошки, собаки, птицы, морские свинки, кролики, хорьки и даже рептилии. Впечатляющий ассортимент профессиональной химии отлично работает в паре с мощным клининговым оборудованием. Обращаясь в нашу компанию за подобными услугами, вы можете смело рассчитывать на положительные результаты, которые наглядно переубеждают даже скептически настроенных заказчиков.